В Изюмском районе мотоцикл наехал на взрывчатку — пострадали три человека

Фото: Олександр Гусаров, Печенізький селищний голова /Telegram

В Изюмском районе Харьковской области в результате взрыва пострадали три человека. Мотоцикл, на котором они двигались, наехал на неизвестный взрывопасный предмет.

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника Харьковского военного гарнизона Сергея Мельника («Марсель»),

«Очередная трагедия в Изюмском районе. Трое гражданских двигались на мотоцикле и подорвались на пока неустановленном предмете. Все получили травмы, степень которых устанавливается.», — сообщил Сергей Мельник.

По его информации, одного травмированного передали врачам. У пострадавшего осколочное ранение правой голени.

На месте работают специалисты пиротехнического расчета.

Сергей Мельник напомнил, что Харьковская область является одной из самых опасных в стране из-за не только из-за регулярных обстрелов, но и наличия мин. Всем жителям области следует двигаться только теми дорогами, которые уже активно используются и были проверены соответствующими специалистами.

Как сообщал Харків Times, около 20:00 3 февраля семеро подростков (трое парней и четыре девушки 14-17 лет) в Изюме Харьковской области обнаружили фрагмент противопехотной мины «лепесток». Один из ребят поднял фрагмент и бросил в сторону других. Фрагмент мины детонировал.

В результате взрыва мины пострадали восемь подростков — пять девушек и трое парней в возрасте 14-17 лет. У семи из них осколочные ранения, у одной девушки — острая реакция на стресс.