Убил, расчленил тело и поджег — СБУ установила личность оккупанта, убившего фермера на Купянщине

Фото: СБУ

Следователи СБУ установили личность армейца рф, который во время оккупации Купянского района застрелил фермера. А после убийства гражданского, пытаясь скрыть следы своего преступления, расчленил тело и поджег.

Об этом Харків Times сообщил спикер Управления СБУ области Владислав Абдула.

«Военным преступником оказался 35-летний гражданин россии, военнослужащий 7-го отдельного мотострелкового полка вс рф, житель Курской области Виталий Пиддубный», — сообщил Владислав Абдула.

Слоедство установило, что рашист Виталий Пиддубный принимал непосредственное участие в захвате населенных пунктов Купянского района и города Балаклея на Харьковщине. На оккупированных украинских территориях этот преступник совместно с другими врагами занимался поиском лиц, свободно выражающих проукраинскую позицию.

«Так, приехав вечером 31 июля вместе с двумя другими военнослужащими вс рф в с. Безмятежное Купянского района, злоумышленник нашел руководителя местного фермерского хозяйства, которого односельчане ласково называли «Вуйком» за его патриотические настроения. Во время разговора с украинцем рашист коварно убил безоружного мужчину выстрелом в голову из автомата.», — сообщил Владислав Абдулла.

Затем убийца пытался скрыть следы своего преступления. Он отрубил от мертвого тела украинца голову и все конечности, после чего перенес тело пострадавшего в машину, на которой он приехал, облил бензином и поджег.

Отрубленные части тела рашистский изверг скрыл в другом месте, которое пока неизвестно.

На основании собранных материалов следователи Службы безопасности сообщили военному преступнику о подозрении по ч. 2 ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны, соединенное с умышленным убийством).

Спецслужба проводит комплексные меры по установлению его места нахождения и привлечения к ответственности за преступления против Украины.

Как сообщал Харків Times, СБУ задержала в Харькове российского агента, подозреваемого в корректировке ракетных ударов по нашему городу. Подонка только немного волновало то, что рядом с вероятным стратегическим объектом живут его родные.