ГСЧС предупреждает об угрозе обрушения конструкций многоэтажки в Харькове, в которую попала ракета (видео)

В Харькове, под завалами дома, в который ночью 29 января попала российская ракета, до сих пор остается тело погибшей в результате удара женщины. Спасатели не прекращают работу по разбору завалов и предупреждают, что существует угроза обрушения строительных конструкций.

Об этом Харків Times узнал из видеокомментария заместителя начальника ГСЧС Харьковской области Анатолия Торяника, который обнародовала пресс-служба ведомства.

По словам Анатолия Торяника, сегодня днем спасатели проводят разбор верхних этажей, чердачного помещения, верхних перекрытий.

«Тело погибшей еще не изъято (по состоянию на 15:00 30 января — прим. ред). Еще есть опасность обрушения строительных конструкций, и сейчас проводятся работы по разбору верхних этажей, чердачного помещения, верхних перекрытий для того, чтобы можно было достать погибшую из -под завалов. То есть женщина находилась именно в эпицентре, в той комнате, в которую попала ракета», — рассказал Анатолий Торяник.

Он заверил, что работы по разбору завалов и поиск тела не будут прекращаться.

«Мы будем делать все возможное, чтобы достать тело Работы будут производиться по зачистке всей территории. И в дальнейшем эксперты будут определять возможность восстановления этого дома», — рассказал Анатолий Торяник.

По информации ГСЧС, на месте происшествия работают 17 спасателей и семь единиц пожарно-спасательной техники, в т.ч. тяжелая инженерная техника.

Как сообщал Харків Times, поздно вечером вчера, 29 января, около 23:00, рашистские захватчики ударили ракетой (предварительно С-300) по многоквартирному жилому дому в центре Харькова. На месте попадания вспыхнул пожар на площади 450 кв. м – горела разрушенная крыша дома. Также частично разрушен был его верхний этаж. В результате российского преступления погибла пожилая женщина, ее мужа удалось спасти. В настоящее время он находится в больнице. Пострадали также еще двое жителей дома.