Энергетики полностью возобновили электроснабжение в Изюме

Фото: Софія Бобок/Харків Times

Энергетики полностью возобновили электроснабжение в Изюме по состоянию на 20 января 2023 года. Аварийно-восстановительные работы в городе продолжались около пяти месяцев.

Об этом Харків Times сообщили в АО «Харьковоблэнерго» со ссылкой на начальника Изюмской РЭС Виталия Борща.

«Специалисты Изюмского района электрических сетей (РЭМ) АО «Харьковоблэнерго» заживили последнюю улицу из тех, которые оставались обесточенными в г. Изюм», — сообщил Виталий Борщ.

По его словам, сложность восстановления электроснабжения в этой части города заключалась в рельефе местности и невозможности вести работы по разминированию из-за погодных условий.

«Это несколько улиц вблизи горы Кременец. Нам нужно было дождаться разрешения саперов, чтобы начать здесь ремонт сети. Сегодня, 20 января, последняя обесточенная улица Изюма будет со светом», — отметил Виталий Борщ.

Для большинства потребителей в Изюме электроснабжение было возобновлено еще в октябре.

Виталий Борщ также добавил, что на завершающей стадии работы по заживлению сел Глинское и Забавное, которые были обесточены с марта.

Как сообщал Харків Times, на 13 октября энергетики возобновили электроснабжение 10 тыс. потребителей в городе Изюм Харьковской области.