Официальная информация ГосЧС о трагедии в Броварах

Фото дитячого садочка у Броварах зараз: соцмережі

18 января в 08:20 в г. Бровары Киевской области в результате падения вертолета ГосЧС ЕС-225 (бортовой номер 54) произошло повреждение здания ДУЗ с последующим возгоранием, остекление в четырнадцатиэтажном жилом доме и 3 легковых автомобилей. В 09:06 пожар в здании локализован на площади 500 м кв, а в 09:28 — ликвидирован.

На борту находились 9 человек: 6 человек оперативной группы МВД, включая руководство Министерства внутренних дел, а также 3 члена экипажа ГосЧС.

В результате чрезвычайной ситуации по состоянию на 11 часов погибли 15 человек, из них 3 ребенка.

Травмировано 25 человек (из них 15 взрослых и 10 детей), госпитализированы в больницы (информация уточняется).

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от ГосЧС привлечены 127 человек и 30 ед. техники. На месте происшествия работают психологи ГосЧС.

Как рассказал журналистам на месте трагедии заместитель председателя АП Кирилл Тимошенко, количество погибших в результате падения вертолета уже возросло до 18 человек. Тимошенко официально подтвердил гибель в катастрофе министра внутренних дел Украины Дениса Монастырского, его заместителя Евгения Енина и госсекретаря Юрия Лубковича. По его словам, руководство МВД направлялось «в одну из горячих точек». Пропавших без вести в результате катастрофы нет.