Российские снаряды повредили школу, инфраструктурные и промышленные объекты в Волчанске

Ілюстративне фото.

14 января в Харьковской области из-за российских обстрелов пострадал ряд гражданских объектов, в частности, учебное заведение, объекты критической инфраструктуры. В результате рашистских ударов в Харькове и области произошло аварийное отключение света.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«До 1 часа ночи 15 января благодаря самоотверженной работе энергетиков у большинства потребителей электроснабжения было восстановлено. По состоянию на 8:30 заживлено 100% потребителей Харькова и области, которые были отключены в результате обстрелов», — сообщил глава области.

По его словам, в течение суток враг продолжал обстрелы Купянского, Чугуевского и Харьковского районов.

«В Волчанске обстрелами повреждено учебное заведение, инфраструктурные и промышленные объекты. В селе Грушевка Купянского района повреждено неэксплуатированное здание и объект гражданской промышленности», — рассказал Олег Синегубов.

В результате этих обстрелов люди не пострадали.

Как сообщал Харків Times, 14 января рашисты совершили две ракетные атаки по Харьковщине. Первую осуществили еще утром. Примерно в 7:40 в Харькове было слышно по меньшей мере четыре мощных взрыва. Зафиксировано 2 «прилета» российских ракет С-300 в Индустриальном районе города.

Второй массированный ракетный удар, в результате которого был полностью обесточен Харьков, оккупанты нанесли во второй половине дня.