Следователи обнаружили части снарядов от РСЗО «Смерч», которыми рашисты обстреляли Харьков

Фото: Сергій Болвінов/Facebook

Правоохранители, расследующие совершенный поздним вечером 10 января российскими оккупантами удар по Харькову, изъяли части кассетных снарядов, вероятно, от РСЗО «Смерч».

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

В Киевском районе города в результате попадания вражеских боеприпасов произошел масштабный пожар на складе пиротехники, который был ликвидирован около четырех утра.

На месте происшествия правоохранители изъяли обломки кассетного снаряда, предварительно, от РСЗО «Смерч». В частном жилом доме в Киевском районе г. Харькова обнаружен неразорванный диск, повреждены стены и потолки.», — рассказали в прокуратуре.

По информации начальника следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергея Болвинова, от одного из снарядов погибла собака пес в частном здании.

«На местах двух взрывов найдены хвостовые части РСЗО «Смерч». Следователи до сих пор находят обломки от этих снарядов в большом радиусе от эпицентра взрывов — блок стабилизатора одного из них был найден возле метро Киевская. Установлено, что от одного из снарядов погибла собака в частном доме.», — сообщил Сергей Болвинов.

По фактам российских обстрелов начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, 10 января, около 23:00, в Харькове было слышно три мощных взрыва — это российские оккупанты обстреляли город. В результате обстрела возник пожар площадью более 100 кв.м. на складе пиротехники в Киевском районе города.