Под Харьковом в результате аварии КІА съехал в кювет — водитель погиб

Фото: Нацполіція Харківської області

Полиция выясняет обстоятельства трех ДТП, одно из которых смертельное, которые произошли в Харьковском районе.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

По информации правоохранителей, в результате аварии погиб 33-летний водитель КІА-К5. Смертельное ДТП произошло 4 января в 8:30 на автодороге Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта на 18км+500м.

«Водитель автомобиля КІА-К5, двигаясь со стороны проспекта Гагарина в направлении с. Покотиловка, не справился с управлением и допустил столкновение со встречным автомобилем Opel – Meriva. От удара КІА-К5 съехал в кювет. 33-летний водитель транспортного средства получили травмы, не совместимые с жизнью и умер на месте.», — рассказали в полиции.

30-летний водитель Opel – Meriva был доставлен в больницу.

Следователями возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Еще одна авария на трассе М-18 произошла между автомобилями Toyota Сamry, за рулем которой находился 62-летний мужчина и Mercedes Benz A160 под управлением 35-летнего водителя. Три пассажира Mercedes получили травмы. Их госпитализировали в харьковскую больницу.

Также на автодороге столкнулись автомобили Skoda Octavia и Lada. В результате этой аварии никто не пострадал.

Как сообщал Харків Times, 2 января около 16:30 на проспекте Науки в Харькове произошло ДТП, в результате которого погибла 84-летняя женщина.