В Харьковской области из-за российских обстрелов горели дома, хозпостройки и гаражи

Фото: ДСНС у Харківській області

23 декабря российские оккупанты снова терроризировали обстрелами расположенные у границы с рф и линии фронта мирные города и села Харьковской области.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«Вчера около 18:00 в результате обстрела пгт Двуречная Купянского района повреждения получили жилой дом, хозяйственные постройки и гаражи. Произошли пожары», — сообщил глава области.

По информации ГСЧС области, пожары, вызванные обстрелами со стороны оккупантов, произошли в период с 18:00 до 18:20 на территории Двуречанской громады.

«Враг нанес удары по частному сектору. Горели: частный дом, 2 хозяйственных сооружения и 3 гаража. Общая площадь пожара составила около 500 кв.м.», — рассказали спасатели.

С огнем под угрозой повторных обстрелов боролись спасатели 14 и 44 Государственных пожарно-спасательных частей. Бойцы ГСЧС потушили все пожары в 22:05.

В течение суток враг также обстреливал из артиллерии, танков и минометов районы населенных пунктов: Гурьев, Ветеринарное, Кудеевка, Гоптовка, Старица, Огурцово, Волчанск, Амбарное, Новомлынск, Кисловка, Котляровка, Табаевка, Крахмальное.

Мирные жители в результате обстрелов 23 декабря, по предварительным данным, не пострадали.

Как сообщал Харків Times, утром 24 декабря российские оккупанты ударили из минометов по Купянскому району. В результате обстрела погиб мужчина, и ранена женщина.