Били ракетами и из артиллерии: из-за вражеских обстрелов на Харьковщине пострадали пять человек (фото)

Фото: Нацполіція Харківської області

22 декабря от российских обстрелов в Харьковской области пострадали пять мирных жителей, четверо из них — медики. В результате обстрелов было повреждено здание больницы, частные дома, возникли пожары.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«В эти сутки оккупанты наносили по Харьковщине ракетные и артиллерийские удары. Отдельно благодарим силы ПВО, последствия могли бы быть гораздо хуже», — рассказал Олег Синегубов.

По его словам, под вражеским огнем оказались пограничные города и села Харьковского, Чугуевского, Купянского, Изюмского районов.

В Волчанске российские боеприпасы повредили хозблок Центральной районной больницы.

«Получили ранения 4 работника райбольницы — 3 мужчины и 1 женщина. Еще один мужчина 62 лет также получил осколочные ранения. Все пострадавшие в среднем состоянии, угроз жизни нет», — рассказал Олег Синегубов.

По информации Нацполиции области, в результате артиллерийских ударов оккупантов в Волчанской громаде повреждены дома, заведение торговли и коммунальные коммуникации. Также горели гаражи.

За прошедшие сутки рашисты продолжили терроризировать обстрелами Купянский район. Вражескими ударами были повреждены частные дома и хозяйственные постройки.

«Вечером ракетной атаки подвергся город Купянск. В результате обстрела повреждены частные домовладения», — рассказали в Нацполиции.

Следственно-оперативные группы осмотрели места обстрелов, собрали вещественные доказательства. Начаты досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 УК Украины).

В области остается высокой минная опасность. 22 декабря в Протоповке Изюмского района на взрывном устройстве в лесу подорвался 25-летний мужчина. Он госпитализирован с ранениями. Медики оценивают его состояние как средней тяжести.

Как сообщал Харків Times, 22 декабря российские нацисты били ракетами и артиллерией по Купянску и Волчанску.