Во Дворце труда, в который попала российская ракета, возобновила работу аптека

21 декабря в расположенном в Харькове на площади Конституции Дворце труда возобновила работу аптека. Заведение прекратило деятельность 2 марта, когда российские оккупанты обстреляли центр города ракетами.

Об этом Харків Times узнал из сообщения харьковчанки, эксперта в сфере фармбизнеса Юлии Клименюк в Facebook.

«Аптека Центральная № 1″ работала в стенах Дворца труда с 1999 года. Каждый день и каждую ночь. Пока не прилетела российская ракета. Фармацевты Аптечной сети 9-1-1 в тот день приняли на себя удар.», сообщила Юлия Клименюк.

По ее словам, в результате рашистского удара два сотрудника аптеки получили ранения, едва не оборвавшие их жизнь. Дворец труда, построенный еще в 1916 году, был частично разрушен — в результате попадания был уничтожена крыша и повреждены стены.

Около 10 месяцев понадобилось на восстановление фармучреждения. С 21 декабря аптека начал работать с 8:00 до 19:00 без выходных.

Как сообщал Харків Times, следователи открыли два уголовных производства по фактам обстрелов Харьковского городского совета и жилого дома по улице Сумской, которые совершили российские оккупанты 2 марта.