Котельную на Северной Салтовке оборудовали мощным генератором (фото)

Фото: Харківська міськрада

КП «Харьковские тепловые сети» оборудовало котельную «Север-1» генератором, который сможет обеспечить полноценную работу объекта при отсутствии электроснабжения.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

«Котельную, попавшую под массированные вражеские обстрелы, еще летом модернизировали по проекту Всемирного банка. Это позволило существенно сократить потребление энергии, что особенно актуально в условиях войны. Начало работ на этой котельной задержалось минимум на месяц, но тепло в дома подали вовремя», — говорится в сообщении.

Сейчас на Северной Салтовке продолжаются работы по возобновлению горячего водоснабжения. Главной проблемой остаются повреждения внутриквартальной сети и коммуникаций в домах.

По словам заместителя технического директора КП ХТМ Алексея Луки, чтобы качественно подать горячую воду, дом должен быть заселен на 80%. Это необходимо для устранения дефектов на внутридомовых коммуникациях. В противном случае пуск воды может привести к затоплению.

Как сообщал Харків Times, в начале декабря на улице Гвардейцев Широнинцев завершили работы по восстановлению контактных и кабельных сетей, и на Северную Салтовку с 7 декабря начал ходить троллейбус №35.