Полицейские нашли преступников, которые в оккупации убили мужчину в Купянском районе

Фото: aif.md

Полицейские установили, как во время оккупации в поселке Боровское Купянского района Харьковской области погиб 55-летний мужчина. Его тело было найдено в июне, в куче навоза на территории местной фермы.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции Харьковской области.

Следствие установили, что мужчину убили двое его знакомых, 41-летние жители поселка Боровское. Таким образом они отомстили за давние «обиды».

«29 мая в оккупированном Боровском Купянского района мужчины распивали спиртные напитки и решили разобраться с 55-летним знакомым из-за произошедшего между ними конфликта. Во время ссоры один из подозреваемых начал душить пострадавшего, а другой ударил ножом в шею. полученных ранений мужчина скончался. Тело убитого злоумышленники спрятали на территории местной фермы в куче навоза», — рассказали в полиции.

После деоккупации поселка следователи открыли уголовное производство по п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины (преднамеренное убийство). 8 декабря мужчинам сообщили о подозрении в совершении этого преступления. Им грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области из-за нападения рф погибли более 1600 человек, из них 74 ребенка.