Оккупанты продолжают наносить хаотические удары и терроризировать мирное население – Синегубов (фото)

Фото: Олег Синєгубов/Telegram

За прошедшие сутки рашистские захватчики обстреливали Харьковскую область артиллерией и ракетами С-300.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации со ссылкой на ее начальника Олега Синегубова.

«Оккупанты снова наносят артиллерийские и ракетные удары по Купянщине. В Купянске-Узловом в результате обстрелов было повреждено дорожное покрытие, транспортная инфраструктура», — сообщил Синегубов.

Ночью россияне дважды наносили удары по Шевченковской общине области – около 23:00 «подарочки из белгорода» — ракеты С-300 – повредили такие «чисто стратегические объекты», как окна и крыши частных домов. Еще один обстрел Шевченково произошел в 03:00. К счастью, люди не пострадали.

«Местные власти совместно с волонтерами в связи с увеличением интенсивности обстрелов продолжают добровольную эвакуацию жителей. На сегодняшний день изъявили желание переехать 185 человек. Процесс эвакуации в более безопасные места Харьковщины продолжается», – рассказал председатель ХОВА.

Кроме того, рашисты наносили удары по населенным пунктам Волчанской общины, Харьковского и Изюмского районов. Там тоже обошлось без жертв среди мирного населения.

«Оккупанты продолжают наносить хаотические удары и терроризировать мирное население. Просим не игнорировать сигналы воздушной тревоги! Поддерживаем наши ВСУ», — отметил Синегубов.

Как сообщал Харків Times, 2 декабря в Харьковской области с ранениями, полученными в результате российских обстрелов госпитализирован 55-летний мужчина. Также в результате обстрелов были повреждены дома, разрушен гараж и возникли два пожара.