Пророссийского митрополита Елисея и с должности уволили и звания лишили

Колишній митрополит та почесний громадянин із самопроголошеним "губернатором" Харківщини ганчевим. Скріншот: df.news

Бывший митрополит Изюмский Елисей, поддерживавший российских захватчиков во время оккупации города, был лишен звания почетного гражданина Изюма.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Facebook заместителя городского головы Изюма Владимира Мацокина.

Одновременно с Елисеем этого звания был лишен проживающий в россии певец Игорь Демарин.

«Ну, все. Минус две никчемные фигуры, порочащие наш город. Воздух стал чище», — написал Мацокин.

Митрополиту, приветствовавшему армию рашистских захватчиков на земле Изюмщины, к сожалению, удалось сбежать с той же армией. После деоккупации «святой отец» засветился в российском белгороде, откуда Харьковщину уже десятый месяц забрасывают ракетами – там он фигурировал среди почетных гостей на выставке «ангел святого белогорья».

От должности митрополита Изюмского Елисея освободили еще 29 сентября.

Как сообщал Харків Times, в деоккупированном Купянске задержали 55-летнюю депутатку местного райсовета, которая до российского вторжения подвизалась на образовательном поприще и «была руководителем различных образовательных учреждений, а также неоднократно возглавляла отделы образования, культуры, молодежи и спорта в органах местного самоуправления Купянского района». После оккупации Купянска женщина, похоже, желала жить привычной жизнью – она подозревается в добровольном сотрудничестве с врагом в должности директора так называемого “Купянского регионального центра профессионального образования”, созданного российскими захватчиками.