Энергетики снова просят харьковчан и жителей Харьковской области ограничить потребление электричества

Фото: epravda.com.ua

«Харьковоблэнерго» снова просит жителей Харькова и области прямо сейчас максимально ограничить потребление электричества.

Об этом Харків Times сообщила представитель АО «Харьковоблэнерго» Марина Шевченко.

«Мы вынуждены снова просить вас о помощи! Обращаемся, конечно, к тем, у кого сейчас есть электричество, – прямо сейчас выключите, пожалуйста, энергоемкие электроприборы: обогреватели, бойлеры, стиральные машины, электрочайники, микроволновки! Это поможет избежать еще более массовых отключений и сократит время ограничения существующих!» – говорится в сообщении.

Энергетики также сообщили, что в области сейчас «введены графики аварийных отключений из-за ограничений со стороны «Укрэнерго». Сообщается, что ситуация в Единой энергетической системе «чрезвычайно напряженная».

Как сообщали Харків Times читатели из разных районов Харькова, сегодня, 28 ноября, жители многих домов вне любых графиков много часов провели без электричества. Все мы понимаем, что виновата в этом россия с ее обстрелами, разрушающими нашу инфраструктуру. Так что верим в ВСУ, верим в наших мужественных энергетиков и держим энергетический фронт вместе!

Как сообщал Харків Times, по состоянию на 10:00 28 ноября в результате стремительного роста дефицита мощности применяются аварийные отключения электричества по всей территории Украины.