Российские ракеты повредили детсад и медучреждение в Купянске

Фото: Олег Синєгубов/Telegram

Ночью и утром 25 ноября российские захватчики нанесли удары ракетами С-300 по Купянску, повредив исключительно гражданские объекты.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, в течение 24 и утром 25 ноября российские оккупанты наносили ракетные и артиллерийские удары по городам и селам Купянского, Харьковского, Чугуевского районов.

В результате артиллерийского обстрела в городе Волчанск был ранен 66-летний мужчина. Его госпитализировали. Также в результате обстрела поврежден поврежден жилой дом.

С осколочными ранениями доставили в больницу 69-летнего мужчину, который подорвался на мине в Волчанске.

«Ночью и утром россияне нанесли удары ракетами С-300 по Купянску. Есть попадание на территории детского сада и медицинского учреждения», — сообщил Олег Синегубов.

Места обстрелов осмотрели следственно-оперативные группы, собрали и изъяли вещественные доказательства. Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) УК Украины.

Как сообщал Харків Times, 23 ноября около 07:40 российские захватчики обстреляли Купянск Харьковской области. Обстрелом была повреждена жилая многоэтажка и здание поликлиники. К сожалению, от вражеского обстрела погибли двое мирных граждан.

В тот же день рашисты нанесли повторный удар по Купянску и обстреляли ракетами Купянский район.