Доброе утро, Харьковщина: над областью российские ракеты

Фото: static.espreso.tv

Согласно информации разведки, сегодня высока вероятность ракетных ударов по Харькову и Харьковской области. Жителям региона рекомендуют не игнорировать сигналы тревоги и по возможности находиться в укрытиях.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации со ссылкой на ее главу Олега Синегубова.

«Есть информация о возможных ракетных ударах врага по нашей области», — написал Синегубов в Telegram.

По его сведениям, за прошедшие сутки рашистские захватчики обстреливали в Харьковской области города Купянск и Волчанск, населенные пункты Купянского и Чугуевского районов, расположенные вблизи линии столкновения.

«В Купянске пострадали складские здания, в Волчанске повреждения получили по меньшей мере 12 частных жилых домов, разрушены хозяйственные постройки, произошло несколько пожаров», — сообщил председатель ХОВА.

По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в Купянском районе с ранениями госпитализированы двое мужчин 63 и 52 лет и женщина 73 года. В Купянске в результате российских обстрелов, к сожалению, погибла женщина, в дом которой попал российский снаряд.

Пиротехнические подразделения ГосЧС за сутки обезвредили 349 взрывоопасных предметов.

«По данным разведки, сегодня высока вероятность очередных ракетных ударов по Харькову и области. Поэтому призываем всех не игнорировать сигналы тревоги и по возможности находиться в укрытиях», — настаивают в обладминистрации.

По сведениям из социальных сетей, российские ракеты наблюдались сегодня утром над Харьковщиной. Из белгорода уже вылетело несколько ракет, в области слышны взрывы. В Харькове периодически включается сирена воздушной тревоги. В области работает наше ПВО. Неофициально сообщалось о сбитии одной вражеской ракеты.

Будьте осторожны, берегите себя!

Как сообщал Харків Times, вечером 13 ноября российские оккупанты нанесли ракетные удары по Индустриальному району Харькова и поселку Шевченково Купянского района. В результате обстрелов повреждены промышленное предприятие, жилые дома, учебное заведение.