Вражеские ракеты разрушили предприятие в Харькове и школу в области — пострадали люди (фото)

Фото: Олег Синєгубов/ Facebook

Поздним вечером 13 ноября российские оккупанты обстреляли Индустриальный район Харькова и пгт Шевченково Купянского района. В результате обстрелов повреждены промышленное предприятие, жилые дома, учебное заведение.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

В воскресенье, 13 ноября, в Харькове и области с 22:00 до полуночи четырежды объявляли воздушную тревогу. Около 22:40 в Харькове было слышно три мощных взрыва.

«Вчера около 22:40 враг нанес по Харькову удар тремя ракетами, предварительно ЗРК С-300. В Индустриальном районе поврежден промышленный объект», — рассказал глава области.

Люди, по предварительной информации, в результате этого обстрела не пострадали.

Около 23:00 — 00:00 Шевченковская громада подверглась обстрелам со стороны врага, рассказали в ГСЧС области.

«Зафиксировано по меньшей мере 4 попадания в инфраструктурные объекты и жилой многоквартирный дом. Произошли 2 пожара. В одном из случаев горел класс в учебном заведении на площади 50 кв.м. В другом – котельная на площади 3 кв.м. Пожар ликвидирован», – рассказали спасатели.

По информации прокуратуры области, 13 ноября российские оккупанты выпустили семь ракет по пгт Шевченково.

«В результате вражеского обстрела повреждены Дом культуры, магазины, торговые павильоны, здание почты, учебное заведение, инфраструктурный объект и две жилые четырехэтажки. Получили ранения две женщины. Предварительно, оккупанты обстреляли населенный пункт ракетами типа С-300», — рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Места обстрелов осмотрели следственно-оперативные группы, собрали вещдоки и задокументировали все обстоятельства событий. Начаты досудебные расследования по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

В течение прошедшего дня враг также наносил удары по городам Купянск и Волчанск и другим населенным пунктам Купянского, Чугуевского и Харьковского районов расположенным рядом с линией столкновения и границей с РФ. В Волчанске Чугуевского района поврежден жилой дом.

Как сообщал Харків Times, 12 ноября оккупанты вели обстрелы мирного населения в Чугуевском, Купянском и Харьковском районах. В результате вражеских ударов в городе Волчанск возник пожар.