Следователи установили, на каких боеприпасах подорвались подростки на Салтовке

Фото: Сергій Болвінов/Facebook

В полиции проводят расследование по факту взрыва на улице Бучмы в Харькове, в результате которого получили ранения 12-летний и 15-летний подростки.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции области.

11 ноября около 11:30 в полицию сообщили, что у подъезда дома по улице Бучмы во время прогулки подорвались на неустановленной мине двое детей.

«На месте происшествия правоохранители обнаружили воронку размерами 25х25 см и глубиной 10 см. Изъяты металлические обломки от взрыва боевого элемента реактивной системы залпового огня», — рассказали в полиции.

Следственно-оперативная группа с места происшествия изъяла 39 металлических обломков, сообщил начальник следственного управления ГУ Нацполиции В Харьковской области Сергей Болвинов.

«Следователи на месте установили, что 12-летний Ярослав и 15-летний Сергей подорвались на неразорвавшихся снарядах «Смерч» и «Ураган»», — рассказал Сергей Болвинов.

По его словам, подростки были госпитализированы с ранениями грудной клетки и ног.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.438 (нарушение законов и обычаев войны) УК Украины.

Как сообщал Харків Times, сегодня, 11 ноября, во дворе собственного дома по улице Бучмы подорвались 12-летний и 15-летний подростки. Харьковский городской голова Игорь Терехов предположил, что дети пострадали из-за неразорвавшегося во время жестоких обстрелов предыдущих месяцев российского снаряда.