В Купянском районе эксгумировали тела четырех убитых российскими ракетами

Фото: Харківська обласна прокуратура

В Купянском районе, который ежедневно обстреливают российские оккупанты, правоохранители эксгумировали тела трех мужчин и женщины. Мирные жители погибли от ракетных ударов армии рф.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«8 ноября в с. Петропавловка правоохранители обнаружили захоронение. Во время эксгумации в могиле найдены трупы супругов. Их похоронили соседи. Мужчина и женщина погибли в собственном доме 21 сентября во время ракетных обстрелов оккупантов», — рассказали в прокуратуре.

9 ноября в пгт Купянск-Узловой следственно-прокурорская группа на территории одного из домовладений эксгумировала труп мужчины, погибшего от обстрела российской армии 25 сентября.

В селе Кучеровка на кладбище обнаружен труп местного жителя без головы и с повреждениями конечностей. Он погиб 31 октября от очередного обстрела русских солдат.

На территории района прокуроры проводят осмотры разрушений, нанесенных обстрелами военных страны-агрессора. Так, в с. Сеньково в результате авиаударов, который рашисты нанесли 9 ноября, полностью разрушен Дом культуры, повреждены хозяйственные постройки, гаражи, жилые дома и учебное заведение. Правоохранители изъяли обломки от авиабомб ФАБ-500.

Как сообщал Харків Times, 28 октября в Купянском районе Харьковской области следователи провели эксгумацию тел трех человек, погибших из-за российских обстрелов. Среди погибших – двое мужчин и женщина.