В Балаклее восстановили отделение разрушенной россиянами больницы (фото)

Фото: Олег Синєгубов

В деоккупированной Балаклее частично восстановили центральную больницу, здание которой серьезно пострадало из-за попадания вражеских снарядов.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

Во время оккупации россияне здесь развернули казарму. Враги вывезли и уничтожили практически все оборудование. А отступая обстреляли корпуса больницы.

«Уже удалось восстановить инфекционное отделение. После запуска системы отопления в комплексе – врачи будут готовы принимать пациентов», – рассказал Олег Синегубов.

Сейчас на объекте продолжаются работы по восстановлению несущих стен, кровли и разрушенной крыши одного из корпусов. Это позволит восстановить целостность конструкции.

В целом по области запланированы аварийно-восстановительные работы на 307 объектах. Из них 170 – многоэтажки Харькова и области.

Как сообщал Харків Times, в Нацполиции Харьковской области сообщили, что с 9 сентября на деоккупированных территориях Харьковской области, в частности, в Балаклейской громаде, начала работать полиция. Правоохранители осуществляют свою деятельность в полном объеме.