Хроники асвабадлителей: руzzкие считают, что поразили в Харькове «производство боеприпасов для HIMARS»

Тут спочатку виробляли "Тесли", а тепер - ракети для HIMARS. Фото: Харків Times

Руzzкими соцсетями ширится информация о том, что вчера вечером доблестные С-300 поразили в Харькове «производственные цеха завода «Коммунар», в которых было налажено производство боеприпасов для РСЗО HIMARS». Во как!

Об этом Харків Times узнал, случайно заглянув во вражеские соцсети.

«По данным Военной хроники (не знаем, что оно такое – ред.), поражены производственные цеха на территории завода «Коммунар», в которых было налажено производство боеприпасов для РСЗО HIMARS», — пишут руzzкие «эксперты».

Дальше – больше. Оказывается, что в тех производственных цехах «в мирные времена» был не собачий хвост, а «завод компании Tesla, занимавшийся производством электрокаров».

«С началом боевых действий нормальное функционирование завода было приостановлено, персонал вывезен, а производственные мощности приспособлены под нужды украинского ВПК», — утверждают руzzкие «знатоки», которым, по их словам, «удалось геолоцировать здание, ставшее целью российских войск».

Ну что там они «геолоцировали», нам неизвестно. Может, ту небольшую хозяйственную постройку, в которую минувшей ночью таки «прилетело», а возможно и ту территорию, где две русские С-300, по словам начальника Харьковской ОВА Олега Стенегубова, «попали в землю».

Но доподлинно известно, что сегодня, 3 ноября, утром журналисты не были допущены к месту попадания в Харькове. Наверное, из соображений секретности – ну, чтобы не увидели наши хаймарсы и, не дай Бог, еще и остатки харьковских «тесл».

Фото: соцмережі

Как сообщал Харків Times, поздно вечером вчера, 2 ноября, Харьков подвергся ракетным ударам, предварительно, из российских ЗРК С-300. Одна ракета повредила хозяйственное здание и троллейбус, еще две попали в землю.