В Изюмском районе из-за российских обстрелов пострадал подросток

Фото: Zelenskiy/Official

30 октября в Харьковской области из-за российских обстрелов пострадал 16-летний подросток. Также вражеские боеприпасы вызвали в регионе три пожара.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, в течение 249 суток с начала широкомасштабного вторжения, рашисты наносили удары по Харьковскому, Купянскому, Чугуевскому и Изюмскому районам области.

«В частности, были обстреляны город Купянск, пгт Двуречная, Волчанская громада. Повреждены частные дома и хозяйственные постройки, произошли пожары», — рассказал Олег Синегубов.

Из-за вражеских обстрелов произошли два пожара в Купянском и в один — Чугуевском районах области, уточнили в ГСЧС области.

«Горели частные дома, хозяйственные постройки и не эксплуатировавшийся цех», — рассказали спасатели.

По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, за прошедшие сутки в Изюмском районе госпитализирован с ранением 16-летний подросток. Его состояние медики оценивают как среднее.

В течение суток пиротехники ГСЧС обезвредили 658 взрывоопасных предметов.

Жителям недавно деоккупированных Купянска и Изюма спасатели доставили около 24 т воды.

Как сообщал Харків Times, две ракеты из российского белгорода ударили утром сегодня, 31 октября, по объекту критической инфраструктуры в Харькове.

29 октября оккупанты обстреляли три района Харьковской области. В результате обстрелов возник пожар на промышленном предприятии, и был госпитализирован с ранениями женщина.