Под оккупацией остаются населенные пункты на Купянском и Волчанском направлениях — Синегубов

Фото: armyinform.com.ua

В Харьковской области по состоянию на 31 октября осталось освободить от российских оккупантов примерно 24 населенных пункта.

Об этом Харків Times узнал из комментария главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова в эфире национального телемарафона.

«У нас осталось под оккупацией в среднем 24 населенных пункта. Я говорю в среднем потому, что ситуация на фронте постоянно меняется. ВСУ делают все возможное, чтобы как можно быстрее освободить всю нашу территорию. … Если мы говорим об участках, которые еще не освобождены, так это Купянский и часть Волчанского направления.», — рассказал Олег Синегубов.

Он сообщил, что под постоянными вражескими обстрелами находятся населенные пункты, расположенные вблизи границы с рф. В частности, города Купянск, Волчанск.

Утром сегодня, 31 октября, рашисты нанесли пять ракетных ударов по Харьковской области.

«Враг целил по объектам критической инфраструктуры. Анализируем повреждение критической инфраструктуры в Харькове и Чугуевском районе», — рассказал Олег Синегубов.

Он также сообщил, что в области продолжаются работы по укреплению существующих фортификационных сооружений и строительству новых.

Как сообщал Харків Times, 31 октября, около 8:15 российские оккупанты ударили ракетами по Харькову. Из-за обстрела в городе пропало электричество, остановился метрополитен и наземный электротранспорт.

В результате российского ракетного удара по Харьковской области, который оккупанты совершили 31 октября около 8:15, пострадал мужчина.