Хроники асвабадителей: памятники кончились, мощей нет, воруем лекарства и медоборудование

Відповідь Херсона загарбникам. Фото: novynarnia.com

Наверное, руzzкие асвабадители все же готовятся к «жесту доброй воли» относительно временно захваченного Херсона. Но в городе, похоже, закончились интересные для оккупантов памятники, да и второго экземпляра «святых мощей» князя Потёмкина-Таврического не завезли. Поэтому руzzкие воришки переключились на более приземленные и практичные вещи – к примеру, перегнали в Крым транспортные средства, находившиеся в коммунальной собственности.

Об этом Харків Times сообщили в Министерстве обороны Украины.

Также из большинства аптек города россияне украли и вывезли лекарства.

«С 26 октября этого года оккупационные власти отстранили от работы медицинский персонал нескольких городских больниц, медицинское оборудование из которых российские оккупанты вывезли», — говорится в сообщении Минобороны.

Что сказать? «Вторая армия мира» уверенно становится первой по скорости и ловкости грабежей и краж, причем с огромным отрывом от всех остальных армий.

Как сообщал Харків Times, после того, как российские военные и их приспешники стащили из Херсона памятники своих полководцев Суворова и Ушакова, они, видимо, решили не останавливаться на достигнутом и выкопали из-под пола Свято-Екатерининского собора в Херсоне и вывезли в неизвестном направлении прах первого творца идеи новороссии князя Потемкина. Исследователь эпохи Екатерины II и Потемкина историк Саймон Себаг-Монтефиоре считает, что князь «презирал бы путина».