Оккупанты обстреляли Волчанск и пять поселков в Харьковской области

Фото: Міністерство оборони України

В течение 27 октября российские оккупанты обстреливали населенные пункты в трех районах Харьковской области. Рашисты вели огонь как с территории рф, так и с временно оккупированной территории Украины.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«В частности, с территории рф обстреливались населенные пункты Ольховатка, Волчанск, Охримовка и Старица Чугуевского и Купянского районов. Кроме того, из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии оккупанты вели обстрелы районов населенных пунктов Дружелюбовка и Петро-Ивановка в Изюмском и Купянском районах», — рассказал глава области.

По его словам, в течение суток гражданских, пострадавших в результате вражеских обстрелов, не зафиксировано.

По информации ГСЧС, за прошедшие сутки пожаров, вызванных российскими обстрелами, в области не было. За минувшие сутки пиротехнические подразделения ГСЧС обезвредили 247 взрывоопасных предметов.

Жителям недавно деоккупированных городов Купянска и Изюма, а также поселка Коротич Харьковского района спасатели доставили 36 тонн воды.

Как сообщал Харків Times, в течение 26 октября враг обстреливал расположенные вблизи линии разграничения и границы с рф населенные пункты Харьковского, Купянского, Изюмского и Чугуевского районов Харьковщины. Пострадавших в результате обстрела, к счастью нет. Но из-за подрыва на вражеской мини 26 октября погиб один человек, еще шесть госпитализированы с ранениями.