В минувшие сутки рашисты продолжали обстреливать Харьковщину

Ілюстративне фото: suspilne.media

За прошедшие сутки враг обстреливал расположенные вблизи линии разграничения и границы с рф населенные пункты Харьковского, Купянского, Изюмского и Чугуевского районов Харьковщины.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации.

Кроме автомобиля пиротехников ГосЧС, подорвавшегося на противотанковой мине в Изюмском районе, ранения от взрыва мины получил также 62-летний житель Харьковского района. К счастью, он жив и находится в больнице в состоянии средней тяжести.

«В течение суток гражданских, пострадавших в результате вражеских обстрелов, не зафиксировано», — говорится в сообщении.

Как сообщили в Главном управлении ГосЧС области, не зафиксированы в области также и пожары, вызванные вражескими обстрелами.

«Пиротехническими подразделениями ГосЧС в течение суток изъят и обезврежен 291 взрывоопасный предмет», — рапортуют спасатели.

Жителям недавно деоккупированных городов Купянска и Изюма, а также поселка Коротич Харьковского района спасатели доставили 32 тонны воды.

Как сообщили в ХОВА, «на линии столкновения наши защитники продолжают бои с российскими оккупантами».

Как сообщал Харків Times, пятеро из шести пиротехников, пострадавших вчера, 26 октября, от взрыва противотанковой мины в Изюмском районе Харьковской области, находятся в «крайне тяжелом, но стабильном состоянии». Шестой пострадавший чудом отделался легкими ранениями и лечился амбулаторно.