На выезде из Чугуева восстанавливают поврежденный российскими обстрелами мост

Фото: Служба автомобільних доріг у Харківській області

В Харьковской области дорожники восстанавливают поврежденный российскими обстрелами мост через реку Северский Донец на трассе Н-26 Чугуев – Меловое.

Об этом Харків Times сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

Этот мост был капитально отремонтирован летом 2021 года. На объекте заменили мостовое полотно, отремонтировали опоры и пролетные конструкции, установили новое перильное и барьерное ограждение.

Однако, после того, как в Харьковской области побывали «освободители», мост снова нуждается в ремонте.

«С февраля по июнь 2022 года оккупанты неоднократно попадали снарядами в мост. Из-за вражеских обстрелов был разрушен тротуар моста, а обломками от снарядов уничтожено современное автономное освещение», — рассказали в Службе автодорог.

Ремонтные работы на поврежденном российскими снарядами дорожники начали с замены балки, чем создали условия для безопасного движения автомобилей. После замены балки специалисты продолжают восстановительные работы.

Как сообщал Харків Times, 6 сентября 2021 года после завершения реконструкции был введен в эксплуатацию мост на автомобильной дороге государственного значения Н-26 Чугуев – Меловое в Харьковской области.

В Харьковской области в результате военной агрессии РФ против Украины разрушены 24 искусственных сооружения. На 17 из них дорожники производят работы по демонтажу разрушенных конструкций.

Фото: Служба автомобільних доріг у Харківській області