Следователи показали позицию, с которой враг обстреливал Харьков, Циркуны и Русскую Лозовую (фото)

Фото: Сергій Болвінов/Facebook

Российские оккупанты били по Харькову и области с позиций, расположенных, как на территории рф, так и на нашей. Одну из огневых точек следователи обнаружили возле деоккупированного села Липцы. Отсюда рашисты терроризировали Харьков, Циркуны, Русскую Лозовую.

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергея Болвинова.

«Харьковщину обстреливали не только с территории россии, но и во время оккупации части области — с разных позиций в области. Одна из таких позиций — за Липцами, у дамбы Травянского водохранилища», — рассказал Сергей Болвинов.

По его словам, на месте обстрела найдено более 400 гильз 122 мм калибра.

Рядом с огневой точкой, на бывшей базе отдыха, находился штаб рашистов.

«Следователи нашли это место и штаб оккупантов рядом — в бывшей базе отдыха и в подвалах дома жили военнослужащие россии, поэтому изъяты отпечатки пальцев, образцы ДНК и их вещи (идентифицированных россиян мы сразу опубликуем в телеграмм-канале «Военные преступления в Харьковской области») .», — сообщил Сергей Болвинов.

Он добавил, что проводится расследование. не уточнив, как именно следователи квалифицировали это преступление россиян.

Как сообщал Харків Times, 19 октября в результате обстрела, который оккупанты совершили по граничащему с рф Двуречанскому району Харьковской области, были повреждены три машины скорой помощи.