Рашисты продолжают атаковать нас ракетами и БПЛА. Мы продолжаем их сбивать

Фото: ГУР МО/Telegram

Еще до середины сегодняшнего дня, 11 октября, по состоянию на 13:30, рашистские оккупанты нанесли два массированных ракетных удара по городам и объектам критической инфраструктуры в разных регионах Украины. В общей сложности противник осуществил 28 пусков крылатых ракет: 16 ракет Х-101/Х-555 с самолетов стратегической авиации Ту-95мс и 12 ракет морского базирования типа «Калибр». Из них силами и средствами Воздушных сил ВС Украины уничтожено 20 ракет.

Об этом Харків Times сообщили в Министерстве обороны Украины.

Кроме того, наши защитники уничтожили над Украиной 13 российских (то есть иранских) БПЛА «Shahed-136».

«В целом силами и средствами Воздушных Сил ВС Украины уничтожено 33 воздушных цели», — говорится в сообщении Минобороны.

Как сообщают в Главном управлении разведки МО Украины, «массированный ракетный обстрел является тактикой нового гауляйтера оккупационной армии в Украине сергея суровикина».

«суровикин известен тем, что, не служив в авиации, возглавлял воздушно-космические силы россии, а до этого – воздушную группировку россиян в Сирии. Забрасывать ракетами объекты гражданской инфраструктуры – это его стиль. Он знает, что самолеты летают и с них можно сбрасывать ракеты. Вот, собственно, этим они и занимались для того, чтобы показать, что новые кадровые назначения путина в Украине имеют какое-то значение и показывают какие-то результаты», – рассказал в эфире национального телемарафона представитель ГУР МО Украины Андрей Юсов.

По его словам, подобную тактику военных преступлений против мирного населения русская армия использовала в Сирии. Но относительно действий рашистов в Украине, например, вчера, 10 октября, они не столько запугивают украинцев, сколько развенчивают миф о «высокоточном оружии рф».

«Потому что мы видим, куда попадают российские ракеты, в частности, это детские площадки и улицы. Ракетные удары в часы пик по густонаселенным городам – это террористический акт», – заявил Юсов.

Как сообщал Харків Times, вчера, 10 октября, рашисты нанесли по Харькову девять ракетных ударов, но часть из летевших на город С-300 сбила наша ПВО. Всего по Украине российские подонки вчера ударили более, чем 80 ракетами.