За сутки в Харьковской области вражеские боеприпасы убили одного человека и четырех ранили

Фото: liga.net

2 октября в Харьковской области госпитализировали двух мирных жителей, пострадавших от российских обстрелов. Еще трое мужчин за прошедшие сутки взорвались на вражеских минах, один из них погиб.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, 2 октября российские оккупанты обстреливали города и села Купянского, Харьковского, Чугуевского и Изюмского районов Харьковской области.

«По информации областного Центра экстренной медицинской помощи, с ранениями полученными в результате российских обстрелов в сутки госпитализированы 2 гражданских в Чугуевском и Купянском районах», — рассказал Олег Синегубов.

В области продолжается процесс разминирования, пиротехники ГСЧС в течение суток обезвредили 569 взрывоопасных предметов. Впрочем, сразу разминировать большие площади физически невозможно, минная опасность, особенно на деоккупированных территориях, остается очень высокой.

«В Изюмском районе недалеко от Балаклее на мине подорвался автомобиль экстренной медицинской помощи. К сожалению, 60-летний водитель погиб. 23-летний фельдшер получил ранения. Кроме того, в Харьковском районе на мине подорвался и получил ранения 36-летний мужчина», — сообщил глава области.

Как сообщал Харків Times, 2 октября в Балаклее Харьковской области ехавшая к больному машина экстренной медицинской помощи подорвалась на российской мине. Погиб водитель Александр Кононенко.