В Харьковской области из-за российских обстрелов загорелось агропредприятие и жилая пятиэтажка

Фото: ДСНС у Харківській області

30 сентября российские оккупанты продолжили обстреливать города и села Харьковской области. Из-за вражеских обстрелов начались пожары и пострадала женщина. Еще один мужчина подорвался на растяжке.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, под вражеским огнем оказались районы, прилегающие к границе с рф и линии столкновения: Купянский, Харьковский, Изюмский и Чугуевский.

«За прошедшие сутки были обстреляны районы населенных пунктов: Стрелечья, Редкодуб, Кучковка, Охримовка, Ольховатка, Двуречная и другие. Из-за попадания боеприпасов произошли пожары на агропромышленном объекте и в многоквартирном доме.», — рассказал глава области.

По информации ГСЧС области, российский снаряд спровоцировал пожар в пятиэтажном жилом доме в селе Стрелечья. На пятом этаже дома загорелись 3 квартиры на площади 100 кв. м. Спасатели потушили этот пожар.

По информации областного Центра экстренной медицинской помощи, за сутки с ранениями госпитализированы 2 человека: в Изюмском районе ранения получила женщина 53 лет, в Харьковском — на растяжке подорвался мужчина 39 лет.

Пиротехнические подразделения ГСЧС в сутки обезвредили 816 взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, 29 сентября в Харьковской области госпитализировали семь пострадавших от российских обстрелов.