Рашистские убийцы отняли жизнь уже 56 детей Харьковщины

Фото зі щойно звільненого Ізюма: Сергій Бобок/Харків Times

По состоянию на 28 сентября 2022 года в результате вооруженной агрессии российской федерации на территории Харьковской области погибли 56 детей. Ранены были 180.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«Ювенальные прокуроры Харьковщины продолжают собирать доказательства военных преступлений со стороны оккупантов для наказания виновных за искалеченные судьбы самых маленьких украинцев», — говорится в сообщении.

Регулярными бомбардировками и обстрелами объектов гражданской инфраструктуры и жилых кварталов в Харькове повреждено 257 учебных заведений, из них — 135 школ. Уничтожено полностью 21 учебное заведение.

На территории области, по предварительным данным, в результате обстрелов повреждено 207 учебных заведений, из них 126 школ. Полностью уничтожено 27 учебных заведений.

Также в Харькове и области повреждены здания 74 заведений профессионально-технического и высшего образования.

Эти данные не окончательны, поскольку отсутствует возможность осмотра мест обстрелов в районах активных боевых действий и на временно оккупированных территориях.

Как сообщал Харків Times, с 24 февраля по состоянию на 20 июля российские агрессоры уже отобрали жизнь у 48 детей Харьковской области, 151 ребенок был ранен.