Экс-регионал и поклонник шария Кацуба ушел с поста главы Харьковского района области

Фото: khrada.gov.ua

Бывший нардеп от партии регионов, первый номер списка партии «Блок Кернеса – Успешный Харьков» на выборах Харьковского райсовета в 2020 году, человек, подозреваемый в финансировании ныне запрещенной «партии шария» и приверженности «руzzкому миру», Владимир Кацуба ушел с поста главы Харьковского района области. Говорит, что больше не может исполнять обязанности председателя облсовета «из-за жизненных обстоятельств, сложившихся на сегодня».

Об этом Харків Times узнал из обращения Кацубы, размещенного на сайте Харьковского районного совета.

«Это решение не просто для меня, болезненно, но оно взвешено и, я считаю, верно и своевременно», — заявил Кацуба.

И с этим сложно не согласиться, разве что есть определенные вопросы к «своевременности» такого решения. Кажется, человеку с совсем не украинским, а скорее враждебным мировоззрением, каковым является господин Кацуба, следовало бы раньше оставить свой пост. Но сегодня «жизненные обстоятельства», пожалуй, действительно сложились особенно неблагоприятно для уже бывшего председателя Харьковского райсовета.

В Харьковском областном совете пока еще не ответили на вопрос Харків Times, известно ли, где в данный момент находится сложивший с себя полномочия экс-глава райсовета.

Фото: Національний Корпус|Харків/Telegram

Как сообщал Харків Times, еще в июле 2020 года активисты Национального корпуса провели акцию перед домом семьи Кацуб в Харькове и нарисовали на его воротах петуха и российский флаг. Кацубу и его сыновей проукраинские активисты обвиняли в «последовательной украинофобии» и «финансовой поддержке различных сомнительных пророссийских инициатив», в частности, ныне запрещенной «партии шария».

Харьковский районный совет Кацуба возглавил в декабре 2020 года.

Ця публікація була створена за фінансової підтримки Європейського Союзу. Вміст публікації є одноосібною відповідальністю DW Akademie, ГО “Львівський медіафорум”, Програми Медіафіт для Південної та Східної України та не обов’язково відображає погляди Європейського Союзу.