В двух районах Харьковщины грибники подорвались на минах

23 сентября в Харьковской области в результате действий российских оккупантов пострадали семь мирных жителей. Пять человек получили ранения от вражеских обстрелов, двое подорвались на минах.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

По его словам, за сутки россияне обстреливали населенные пункты, расположенные недалеко от границы с РФ и линии столкновения.

«Больше всего от обстрелов страдает Купянский район. За минувшие сутки там получили ранения 5 человек, в том числе 2 детей — сестры 10 и 17 лет», — рассказал глава области.

Еще одна опасность, угрожающая жителям области от российских захватчиков – это оставленные рашистами мины.

«В Чугуевском районе ранения получил 45-летний мужчина. Он взорвался на мине во время сбора грибов. Аналогичный несчастный случай произошел с 24-летним жителем Изюмского района, который также собирал грибы», — рассказал Олег Синегубов.

Как сообщал Харків Times, по информации ГСЧС, Харьковскую область враг заминировал более интенсивно, чем Киевскую. В деоккупированной части Харьковской области противопехотные мины буквально рассыпаны вдоль дорог.

21 сентября вблизи с. Граково Чугуевского района подорвался на мине и погиб начальник Харьковского высоковольтного РЭС Андрей Власенков.

За сутки в Чугуевском районе обнаружили тела четырех погибших от подрыва на минах.