За сутки в Чугуевском районе нашли тела четырех погибших от подрыва на минах

На деоккупированных территориях Харьковской области почти каждый день мирные жители подрываются на минах, оставленных российскими оккупантами. Сегодня, 22 сентября, в Чугуевском районе четыре человека пострадали в результате подрыва на вражеских минах, и были обнаружены тела четырех погибших.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции Харьковской области.

По информации правоохранителей, получили взрывные травмы 67-летняя жительница села Граково и 52-летний житель поселка Чкаловское.

Также сегодня полицейский офицер громады обнаружил в поле двух подорвавшихся на мине трактористов. Их доставили в Чугуевскую районную больницу.

«4 человека погибли. Наступили на мину в Чугуевском районе. Сегодня обнаружены. Зарегистрированы сообщения», — рассказали в полиции.

Правоохранители просят всех быть максимально осторожными и не приближаться к подозрительным предметам, передвигаться только по асфальтированным дорожкам и в случае обнаружения взрывоопасных предметов немедленно звонить по номеру 101 или 102.

Как сообщал Харків Times, по информации ГСЧС, Харьковскую область враг заминировал более интенсивно, чем Киевскую. В деоккупированной части Харьковской области противопехотные мины буквально рассыпаны вдоль дорог.

21 сентября вблизи с. Граково Чугуевского района подорвался на мине и погиб начальник Харьковского высоковольтного РЭС Андрей Власенков.