В Чугуевском районе подорвался на мине автомобиль энергетиков — есть погибший

Фото: АТ "Харківобленерго"

21 сентября вблизи с. Граково Чугуевского района при исполнении служебных обязанностей погиб начальник Харьковского высоковольтного РЭС Андрей Власенков.

Об этом Харків Times сообщили в АО «Харьковоблэнерго».

Бригада энергетиков вместе с саперами приехала к высоковольтной линии электропередачи, чтобы провести осмотр и определить объемы восстановительных работ.

«Во время движения внедорожник наехал на противотанковую мину. В результате взрыва погиб начальник Харьковского высоковольтного РЭС Андрей Власенков, который находился за рулем автомобиля. По стечению обстоятельств, главный инженер подразделения и спасатель в последний момент вышли из машины, и это спасло им жизнь», — рассказали в «Харьковоблэнерго».

Пострадавшие с полученными ранениями доставлены в больницу.

Коллеги погибшего говорят, что Андрей Власенков с первых дней войны лично уезжал на места проведения ремонтных работ. Собственным примером он поддерживал подчиненных, которым приходилось восстанавливать поврежденные электрические сети под постоянными вражескими обстрелами.

Но, несмотря на постоянную угрозу жизни энергетики, ежедневно добросовестно выполняют свои обязанности, возвращая свет в дома мирных жителей. Недаром визиткой Харьковского высоковольтного РЭС стал шеврон с лозунгом «Дуже стійкі хлопці».

Как сообщал Харків Times, в освобожденной от российских оккупантов Балаклеи на вражеской растяжке подорвался работник Купянского высоковольтного РЭС АО «Харьковоблэнерго».