Дорожники разработали оптимальные маршруты движения из Харькова в Купянск, Изюм и Балаклею

В Харьковской области безопасно передвигаться по нескольким автодорогам, в частности, на участках трасс Р-51 (Мерефа-Павлоград), Р-78 (Харьков — Змиев — Балаклея — Гороховатка), М-03 (Киев — Харьков — Должанский).

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации со ссылкой на Службу автодорог области.

В САД разработали оптимальные маршруты из Харькова в Купянск, Изюм и Балаклею и рекомендуют водителям передвигаться только по ним.

«Если же есть настоятельная необходимость – рекомендуем двигаться исключительно в светлое время суток и соблюдать безопасную скорость движения. Заботимся о Вашей безопасности», – сообщили в САД.

Ознакомиться с оптимальными маршрутами движения из Харькова в Купянск, Изюм и Балаклею можно по ссылке.

На дорогах государственного значения бригады уже убирают остатки военной техники и сдетонированные боеприпасы. Накануне, 15 сентября, спецтехника работала на 4 автодорогах: М-03 Киев – Харьков – Должанский; М-20 Харьков – Щербаковка; М-18 Харьков – Симферополь – Ялта; Т-21-10 Шевченково – Балаклея – Первомайский – Кегичевка. Еще 29 километров очищено от мусора и обломков.

Как сообщал Харків Times, на деоккупированных территориях остались взрывоопасные «сюрпризы» от россиян – мины, растяжки, неразорвавшиеся боеприпасы.