Спецназовцы Нацгвардии сбили на Харьковщине российский самолет и захватили немалые трофеи

Фото: АрміяInform

Нацгвардейцы уничтожили вражеский самолет, а также взяли в плен до десятка военнослужащих российских оккупационных войск вблизи Купянска.

Об этом Харків Times сообщили в Национальной гвардии Украины.

«Гвардейский расчет ПЗРК «Стингер» уничтожил российский дозвуковой штурмовик Су-25″, — говорится в сообщении.

А через несколько часов после этого минометчики-спецназовцы обнаружили скопление техники противника и нанесли удар по нему.

«В результате уничтожены два грузовика «Урал», два БТР-82, одна боевая бронированная машина и бензовоз. При этом удалось верифицировать десять уничтоженных российских оккупантов», — сообщают в НГУ.

А во время проведения поисково-фильтрационных мероприятий в только что освобожденном Купянске спецназовцы Нацгвардии взяли в плен семерых оккупантов, таким образом «пополнив обменный фонд».

Ну, и напоследок были захвачены два российских БТР-80 в исправном состоянии, поэтому нацгвардейцы благодарят руководство оккупантов за «своеобразный адресный ленд-лиз для своего подразделения».

Как сообщал Харків Times, в ходе контрнаступления в Харьковской области Силы обороны Украины освободили от рашистских захватчиков стратегически важный крупный железнодорожный узел Купянск.