Харьков возобновляет энерго- и водоснабжение после удара рашистов

Фото: kharkivoda.gov.ua

Электро- и водоснабжение, поврежденное в Харькове и Харьковской области вечером вчера, 11 сентября, в результате российского ракетного удара, уже восстановлено на 80%.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации со ссылкой на начальника ХОВА Олега Синегубова.

«В настоящее время по области электро- и водоснабжение восстановлено на 80%. Работы продолжаются. Спасибо нашим энергетикам и спасателям за оперативную и самоотверженную работу!» – сказал Синегубов.

По его сведениям, в результате ракетного удара со стороны рф по инфраструктурным объектам в Харькове и области погибли два человека в Холодногорском районе Харькова и два человека получили ранения в Чугуевском районе области.

«В результате российских ракетных ударов в Харькове и на большой части Харьковской области исчезло электроснабжение. Также без электричества не работали насосы, которые подают людям в дома воду.», — говорится в сообщении ХОВА.

Уже ночью рашисты уже традиционно ударили по Харькову ракетами С-300 из белгорода. В Новобаварском районе разрушен жилой дом. Известно об одном погибшем и двух раненых.

Как сообщил сегодня утром в Telegram мэр Харькова Игорь Терехов, водоснабжение в Харькове возобновили еще ночью. Сейчас идет наполнение системы – именно этим объясняется то, что вода появилась еще не во всех домах харьковчан.

«Метро и наземный транспорт работают в штатном режиме», — написал Терехов.

В горсовете сообщают, что в тех местах, где в настоящее время не хватает напряжения, на линии вывели дополнительные «Карсаны».

В «Харьковоблэнерго» сообщили, что их специалисты «вместе с другими службами всю ночь работали над восстановлением электросети в регионе и продолжают выполнять свою работу сейчас».

«Энергетики продолжают возобновление электроснабжения после ракетных обстрелов. Харьков и область — со светом. Однако частично остаются обесточенными Новобаварский и Основянский районы областного центра», – говорится в сообщении.

Начальник Следственного управления Нацполиции Харьковской области Сергей Болвинов сообщил в Facebook, что на местах попаданий по объектам критической инфраструктуры были обнаружены обломки российских ракет Х-101.

Как сообщал Харків Times, вечером вчера, 11 сентября, в Харькове пропал свет. Немного погодя стало известно, что электричества нет и во многих населенных пунктах Харьковской области. Городские и областные власти сообщили о вражеских ударах по объектам критической инфраструктуры в области и областном центре. Электричество исчезло также в ряде областей на востоке Украины.

Заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко сообщил, что отключение света в Харькове и Харьковской области произошло в результате удара рашистскими крылатыми ракетами из акваторий Каспийского и Черного морей.