Слесарь «Харьковводоканала» награжден орденом «За мужество»

Фото: Харківська міськрада

Слесарь аварийно-восстановительных работ службы наружных водопроводных сетей Новобаварского района Алексей Гармаш уехал из опасного района Харькова, но город и свою работу не покинул. И уже более полугода, неоднократно – под обстрелами, снабжает харьковчан водой.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Война застала Алексея Гармаша на рабочем месте. После окончания трудового дня, посовещавшись с супругой и дочерью, семья решила переехать из постоянно обстреливаемого и опасного района города в одно из укрытий предприятия. Несмотря на опасность сотрудник КП решил продолжить работу. Коллектив составил стратегию и план действий в экстремальных ситуациях для оперативного реагирования на внештатные аварийные ситуации на водоводах.

«Услышав первые взрывы и канонаду, не сразу поверил, а вернее, не хотелось верить, что началась полномасштабная война. Конечно же, ликвидировать разрушение на трубопроводах в результате прямых попаданий или обстрелов гораздо сложнее, но и в таких случаях находим правильное решение. Не раз приходилось работать под вражеским огнем, но мы занимаемся жизненно важным делом», — отметил рабочий.

Государство высоко оценило заслуги Алексея Гармаша, и недавно Президент Украины наградил его орденом «За мужество» ІІІ степени.

Как сообщал Харків Times, в Новобаварском районе коммунальщики устраняют последствия вражеских обстрелов.