Оккупанты превратили Купянский райотдел полиции в тюрьму

Во временно оккупированном городе Купянск Харьковской области в местном райотделе полиции российские захватчики устроили тюрьму, где незаконно содержат около 40 местных жителей.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Генштаба ВСУ по состоянию на 18:00 7 сентября.

«В Купянске Харьковской области захватчики незаконно удерживают около 40 человек местных граждан в местном отделении полиции», — рассказали в Генштабе.

В течение дня, 7 сентября, в Харьковской области продолжались боевые действия. Российские оккупанты вели огонь из ствольной и реактивной артиллерии в районах Дуванки, Сосновки, Черноглазовки, Мироновки, Константиновки, Удов, Русской Лозовой, Питомника, Черкасской Лозовой, Черкасских Тишков, Русских Тишков, Базалеевки, Старого Салтова, Константиновки и Перемоги.

Враг также пытался атаковать в районе в районах Питомника и Русских Тишков. Однако ВСУ уверенно поставили крест на всех попытках противника, успешно отразив все вражеские атаки.

Между тем в Купянском горсовете дали понять местным жителям, что вскоре в городе будет установлена ​​настоящая власть — украинская. Вчера, 6 сентября, на странице Купянского городского совета появилось обращение депутата горсовета Вадима Крохмаля, в котором он рассказал, что вскоре город будет освобожден. Также попросил купянчан подготовить укрытие, запас еды и воды на две недели и зарядить павербанки.

Как сообщал Харків Times, 4 сентября в районе населенных пунктов Семеновка и Купянск оккупанты потеряли убитыми и ранеными более 100 военнослужащих.