Все раненые в Харькове 30 августа обеспечены в больнице всем необходимым

Фото: kharkivoda.gov.ua

В одной из харьковских больниц сейчас находятся семь раненых в результате российских обстрелов Харькова вчера, 30 августа. Пятеро попали в больницу утром, а две пожилые женщины – уже ночью.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации.

«Харьковчане, получившие травмы, находятся в отделениях хирургии и травматологии. Как рассказал исполняющий обязанности медицинского директора Константин, сейчас состояние раненых оценивают как удовлетворительное. У них преимущественно – повреждение мягких тканей. Одну пострадавшую уже выписали из лечебного учреждения», — говорится в сообщении.

По словам врача, все раненые без исключения – мирные жители города, некоторые «старшего возраста».

«Когда начался вражеский обстрел, кто-то был дома или рядом с собственным домом», – подчеркивает врач.

Среди раненых – воспитательница детского сада с ранениями ног, которая лечится в травматологии, пациентка отделения хирургии, 85-летняя женщина, которая помнит прошлую мировую войну, 71-летняя женщина, которая в центр города переехала из постоянно обстреливаемого поселка Жуковского и пожилая женщина 81 года, которая в Харьков убегала из Старого Салтова – их обоих «догнала» война и здесь.

«Помню, как в 1943 году освобождали наш Харьков, в этот год я пошла в школу. То, что сейчас происходит – бандитизм», — говорит 85-летняя пани Елена.

В ХОВА заверяют, что раненые обеспечены всем необходимым и получают всю необходимую медицинскую помощь.

Как сообщал Харків Times, от обстрела Харькова россиянами утром вчера, 30 августа, погибли пятеро и ранены одиннадцать наших земляков.

От обстрела ракетами из соседнего белгорода в ночь с 30 на 31 августа ранения получили две пожилые женщины.