День Независимости в Харькове: многочисленные обстрелы и шестеро раненых за сутки

Фото: Софія Бобок/Харків Times

За минувшие сутки и в ночь на сегодня, 24 августа, День Независимости Украины, в Харьковской области и Харькове были госпитализированы шестеро мирных жителей, раненых в результате российских обстрелов.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«Российские оккупанты, которые не могут одолеть наших защитников на поле боя, усилили свои коварные удары по мирным жителям Харькова и области», — написал Синегубов в Telegram.

В результате обстрела Шевченковского района поздно вечером вчера, 23 августа, в День города, ранение получил и был госпитализирован 38-летний мужчина. Повреждены были жилые дома.

«Около 23:00 над Шевченковским районом Харькова взорвалась ракета, предварительно – «Калибр». Повреждены жилые дома, произошел пожар. Выбиты окна дома в Новобаварском районе», — сообщил председатель ХОВА.

Ночью в Харькове была госпитализирована 33-летняя женщина со взрывной травмой. Ее пятилетняя дочь получила такой стресс, что ей тоже понадобилась помощь медиков.

Около половины первого ночи рашисты нанесли ракетный удар по поселку Докучаевское Роганской общины в Харьковском районе области. Там в результате обстрела произошел масштабный пожар.

В течение вчерашнего дня российские захватчики массированно обстреливали многострадальные Циркуны. Там возникли сразу четыре пожара, повреждены жилые и хозяйственные постройки, был ранен 59-летний мужчина. Обстрелы продолжались в Харькове и населённых пунктах Харьковского, Чугуевского и Богодуховского районов области.

«В Харькове были повреждены хозяйственные постройки. Гражданский 61-летний мужчина получил ранение. В Чугуевском районе из-за обстрелов произошли лесные пожары», – рассказал Синегубов.

Уже сегодня была обстреляна Малая Даниловка Харьковского района. Там повреждения получили жилые дома и гражданская инфраструктура. Ранены двое мирных жителей. Также из артиллерии враг обстреливает Дергачи.

«Напоминаю, что сегодня в течение дня на территории Харьковской области продолжается комендантский час. Риск обстрелов очень высок. По возможности находитесь в укрытиях», — призвал глава ХОВА.

Как сообщал Харків Times, вчера, 23 августа, в День нашего города рашистские захватчики обстреляли Харьков трижды. Мощный взрыв и яркую вспышку от третьего обстрела слышали и видели практически во всем городе.