За сутки в Харьковской области от российских обстрелов пострадали три человека

В течение суток 21-22 августа в Харьковской области в результате российских обстрелов пострадали две женщины и мужчина. Враг наносил удары из РСЗО и артиллерии.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

21 августа около 21:00 оккупанты обстреляли Киевский район г. Харькова. В результате вражеского удара получили ранения 35-летний мужчина и 63-летняя женщина. Также повреждены дома частного жилого сектора. По информации начальника следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергея Болвинова, были обстреляны частные жилые дом на улице Челюскина и Нижегородской.

Предварительно установлено, что обстрел производился из РСЗО.

«Около 3 часов ночи ВС РФ нанесли ракетный удар по Киевскому району г. Харькова. Повреждено двухэтажное здание. Предварительно, были выпущены две ракеты типа С-300 с территории Белгородской области РФ», — рассказали в прокуратуре.

В области под вражеский огонь попали населенные пункты Лозовского, Харьковского, Богодуховского и Изюмского районов Харьковской области, сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

В пгт Золочев Богодуховского района ранения получила 83-летняя женщина.

При процессуальном руководстве окружных прокуратур начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Как сообщал Харків Times, в ночь на 21 августа выпущенные из российского белгорода ракеты попали в пригород Харькова — на территории поселков Рогань и Докучаевское.