Следователи предварительно установили типы ракет, которыми россияне разбомбили общежития в Харькове

Фото: Софія Бобок/Харків Times

Удары, которые в ночь на 18 августа разрушили общежития в Салтовском и Слободском районах Харькова и привели к гибели людей, в том числе ребенка, российские оккупанты нанесли разными типами ракет.

Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника следственного управления ГУ Нацполции в Харьковской области Сергея Болвинова.

«На месте вечерних обстрелов обнаружены обломки ракеты типа 9М727 Искандер. На месте ночных обстрелов в Слободском районе изъяты обломки ракеты, предварительно — С300», — рассказал Сергей Болвинов.

17 августа, около 21:10, нанесли ракетный удар по Салтовскому району Харькова. По информации Сергея Болвинова, в результате попадания ракеты в общежитие погибли восемь человек, 20 ранены. По состоянию на утро 18 августа здесь идет разборка завалов.

В Слободском районе в результате обстрела три человека погибли, из них один ребенок. 21 человек получил ранения, в том числе двое детей рассказал Сергей Болвинов.

Как сообщал Харків Times, поздно вечером 17 августа российские оккупанты ударили ракетой по Салтовскому району Харькова. Вражеский боеприпас разрушил общежитие, в котором проживало более 30 человек, в том числе пенсионеры, дети и инвалиды с повреждениями слуха.

Ранним утром сегодня, 18 августа, российские оккупанты второй раз за сутки попали в здание общежития. На этот раз – в Слободском районе Харькова. В результате российского ракетного удара есть раненые, в том числе дети. Также есть погибшие.