Число раненых в Слободском районе Харькова возросло до 18. Два человека погибли

Фото: Игорь Терехов/Telegram

Ранним утром сегодня, 18 августа, российские оккупанты вторично за сутки попали в здание общежития. На этот раз – в Слободском районе Харькова. В результате российского ракетного удара есть раненые, в том числе дети. Также есть погибшие.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«По состоянию на данный момент 18 раненых, 2 из них – ребенка. 1 человек погиб. Терроризм россиян не имеет предела!» – написал Синегубов в Telegram.

Позже представитель ХОВА сообщил журналистам, что погибших уже двое.

По сообщению мэра Харькова Игоря Терехова, площадь пожара на месте этого «прилета» составила 800 кв. метров.

В Холодногорском же районе в результате российского ракетного удара огонь охватил более 4,5 тыс. кв. метров административного здания.

В Главном управлении ГосЧС области сообщили, что этот пожар произошел в Доме культуры Холодногорского района города. Но спасатели не подтверждают пожар в Слободском районе. Также, по сведениям спасателей, от российских ракет утром пострадало трамвайное депо.

Как сообщал Харків Times, сегодня, 18 августа, в полпятого утра российские агрессоры снова обстреляли Харьков. По городу было не менее пяти попаданий. На месте одного из них возник сильный пожар. Ранее сообщалось о пяти раненых в Слободском районе города.

В харьковском общежитии для слабослышащих, в который российский «Калибр» попал поздно вечером вчера, 17 августа, погибли семь человек, еще 17 получили ранения. Среди раненых – 11-летняя девочка.