В Харькове от российских обстрелов пострадали девять человек, одна женщина умерла

Фото: Суспільне

В течение 15 августа российские оккупанты дважды били по Харькову из реактивных систем залпового огня. Первый удар враг нанес в 10:30 по Салтовскому району, второй — примерно в 22:30 — по Киевскому району Харькова.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

«Около 22:30 враг обстрелял Киевский район Харькова из РСЗО. Пострадали частные дома, были попадания в дорожное покрытие», — рассказал глава области.

По данным Центра экстренной медицинской помощи, за сутки пострадали 9 человек в Харькове, из них женщина 75 лет, к сожалению, от полученных ранений она умерла.

15 августа враг продолжал бить по мирным объектам Харьковского, Богодуховского, Чугуевского и Изюмского районов области. Повреждены частные жилые дома, хозяйственные постройки.

В течение суток 14-15 августа спасатели Харьковского гарнизона четыре раза тушили пожары, вызванные российскими обстрелами, сообщили в пресс-службе ГСЧС. Такие пожары произошли в Изюмском (1), Чугуевском (1) районах области, а также в Слободском (1) и Салтовском (1) районах Харькова. Горели производственные постройки, частный жилой дом, гараж и сухая трава.

За сутки пиротехники ГСЧС ликвидировали 19 неразорвавшихся вражеских боеприпасов.

Как сообщал Харків Times, в понедельник, 15 августа, около 10:30 российские оккупанты в очередной раз обстреляли Салтовский район г. Харькова.

В результате обстрела получили ранения семь мирных жителей, пятерых из них госпитализировали. По предварительным выводам следователей, оккупанты вели обстрел из РСЗО «Град», 122 мм неуправляемыми реактивными снарядами.

Одна из раненых от российских обстрелов Салтовки умерла в больнице.