Оккупанты обстреляли Салтовку неуправляемыми реактивными снарядами 122 мм (фото)

Количество пострадавших в результате удара по Салтовке, который российские оккупанты нанесли сегодня, 15 августа, примерно в 10:30, возросло до семи человек.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

Пятерых раненых госпитализировали. Состояние двух пациентов оценивается как тяжелое. Еще двоим пострадавшим медики оказали помощь на месте.

Под вражеский огонь попали детские площадки, жилые дома, территории храма, магазина, гаражный кооператив, а также остановки общественного транспорта, рассказали в ГСЧС области.

«На территории гаражного кооператива произошел пожар. Горел гараж на площади 30 кв.м.», — рассказали спасатели.

15 бойцов ГСЧС с привлечением двух единиц спецтехники потушили пожар. Кроме того, на месте обстрела работали саперы ГСЧС, которые обследовали обстрелянную территорию и изъяли остатки взрывоопасных предметов.

На месте обстрелов работают следственно-оперативные группы, документируют все обстоятельства очередного преступления россиян и собирают вещественные доказательства.

По предварительным выводам следователей, оккупанты вели обстрел из РСЗО «Град», сообщил начальник следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Сергей Болвинов.

«По предварительным данным, обстрел велся из РСЗО Град, 122 мм неуправляемыми реактивными снарядами, которые используются для общей огневой поддержки дивизий и бригад, поражения живой силы, бронетехники и небронированной техники, полевых укреплений, создания очагов возгорания», — рассказал Сергей Болвинов.

В Харьковской областной прокуратуре сообщили, что обстрел производился из РСЗО «Град» по направлению оккупированного села Липцы.

Как сообщал Харків Times, в понедельник, 15 августа, около 10:30 российские оккупанты в очередной раз обстреляли Салтовский район г. Харькова. В результате обстрела пострадали пять человек.